• 글씨크기확대
  • 글자크기기본
  • 글씨크기축소
  • 인쇄

시민안전보험

페이스북아이콘 트위터아이콘 네이버블로그아이콘

Q) 현재 동해시민이지만 다른 지역으로 이사를 가면 보험혜택도 없어지나요?

A) 보험 계약기간(2020.03.11~2021.03.10) 중에 동해시로 전입하면 보험에 자동가입되며, 동해시에서 타지역으로 전출하면 자동 해지됩니다.
따라서 다른 지역으로 이사를 가시면 보험혜택이 사라집니다.

Q) 동해시민이 개인적으로 가입한 보험과 중복 보장이 되나요?

A) 동해시민이 가입한 개인 보험과는 별개의 보험이므로 중복 보상이 가능합니다.

Q) 대중교통이용 중 상해 담보에서 대중교통의 범위는?

A)
① 여객수송용 항공기
② 여객수송용 지하철/전철/기차
③ 여객수송용 선박
④ 자동차운수사업법 시행령 제3조에서 규정한 시내(마을)버스, 시외버스 및 고속버스(전세버스 포함)
⑤ 자동차운수사업법 시행령 제조에서 규정한 일반택시, 개인택시(렌트카 제외)

Q) 자연재해사망의 보상기준은?

A) 재난 및 안전관리 기본법 제3조(정의) 제1호 가목에서 규정한 자연재난에 따라 사망한 경우 보상.
단, 재난 및 안전관리 기본법 시행규칙 제5조(재난상황의 보고 등)에 의해 보고된 경우에 한함.
※ 자연재난: 태풍, 홍수, 호우, 강풍, 풍랑, 해일, 대설, 낙뢰, 가뭄, 한파, 지진, 황사, 조류 대발생, 조수, 화산활동, 소행성·유성체 등
자연우주물체의 추락·충돌, 그 밖에 이에 준하는 자연현상으로 인하여 발생하는 재해. 일사병, 열사병 포함.

Q) 물놀이의 정의?

A) 물놀이란 물가 또는 물속에서 놀이를 목적으로 하는 활동을 의미하며, 놀이가 아닌 업무를 목적으로 하는 행위, 경기 또는 대회를 목적으로
하는 행위, 낚시를 목적으로 하는 행위, 주택 내 물놀이 행위의 경우 등은 제외됩니다.

Q) 사고가 발생한 경우 보험금은 언제까지 청구할 수 있나요?

A) 사고 발생일로부터 3년 이내에 보험금을 청구할 수 있습니다. 즉, 보험 계약(보장)기간이 종료되었더라도 보험기간 내 사고로서
보험금 청구기간(3년)이 경과되지 않았다면 보험사에서 보상합니다.
  • 담당자안전과 최태석
  • 연락처033-539-8816
  • 최종수정일2020-03-31 21:11
의견남기기